RES WANZE/BAS-OHA : site officiel du club de foot de WANZE - footeo

Championnat
3
3
16 décembre 2018 14:30
J.s. Kemexhe Crisnee A
8'
NC
22'
NC
76'
NC
  • Eclaircies
  • Mouillé
  • Faible
7 min
But marqué
8 min
But encaissé
13 min
But marqué
22 min
But encaissé
68 min
But marqué
76 min
But encaissé
14:30 - 16 décembre 2018
Arbitre Central
ALFIERI David
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G G P P P

Répartition des buts

70 buts marqués
79 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 TEMPLIERS NANDRIN A 19 18 0 1 102 18 84 54
2 HUCCORGNE 19 12 5 2 60 18 42 41
3 VYLE THAROUL 19 10 4 5 59 41 18 34
3 RSC. HANEFFE A 19 10 4 5 39 28 11 34
5 COUTHUIN 18 9 4 5 38 45 -7 31
6 OUFFET WARZÉE 18 9 2 7 39 40 -1 29
7 JSK CRISNÉE A 19 8 5 6 48 36 12 29
7 RACOUR A 19 8 5 6 34 35 -1 29
9 WARNANT B 19 9 1 9 46 60 -14 28
10 FIZOISE B 19 5 6 8 32 41 -9 21
11 WANZE BAS-OHA B 19 6 2 11 41 42 -1 20
11 HOGNOUL 19 6 2 11 27 38 -11 20
13 RFC.HUY B 19 5 4 10 35 41 -6 19
14 R. FRAITURE SP A 19 5 3 11 38 48 -10 18
15 RFC WALLONIA THISNES 19 4 3 12 25 63 -38 15
16 ES.GEER B 19 1 0 18 19 98 -79 3
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Accompagnateur
Entraineur

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

1-7
R.A.F. Franchimontois / RESWB U15 P 16 minutes
R.A.F. Franchimontois / RESWB U15 P et 6 autres : résumés des matchs 16 minutes
2-2
RESWB U16 P / R. Daring Club De Cointe-Liege 16 minutes
4-2
RESWB U19 P / R.E.S. Templiers-Nandrin environ 19 heures
1-5
R.U. Wallonne Ciney A / RESWB U16 IP environ 20 heures
5-11
RESWB U7 B / EJ Fléron environ 20 heures
6-12
RESWB U8 B / EJ Fléron environ 20 heures
9-14
RESWB U9 B / EJ Fléron environ 22 heures
4-5
R. Excelsior Virton A / RESWB U10 IP environ 22 heures
7-3
RESWB U7 A / EJ Fléron environ 22 heures
14-10
RESWB U8 A / EJ Fléron environ 23 heures
1-11
R. Excelsior Virton A / RESWB U11 IP environ 23 heures
6-7
RESWB U9 A / EJ Fléron environ 23 heures
1-6
Seraing Athletique R.F.C. / RESWB U10 B environ 23 heures
6-2
RESWB U12 B / EH Braives environ 23 heures
mars
St.Communal Schaerbeek, Avenue du suffrage universel, 1030 Schaerbeek
avr.